МХК "Спартак" - "СКА-1946" - 0:4

МХК СпартакКубок ХарламоваСКА-1946Алексей ЦыплаковДмитрий СемыкинПариматч МХЛНикита Шуйдин

14 марта команда «СКА-1946» провела первый выездной матч 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Спартак».

Первые минуты встречи прошли при небольшом игровом преимуществе москвичей, которым удалось сразу перевести игру к воротам Дмитрия Николаева. Впрочем, стартовый натиск им не удался, после чего армейцы сумели выровнять игру и начать создавать свои опасные моменты в атаке. Команды обменивались опасными атаками на ворота друг друга, когда в середине периода армейцы остались вчетвером. Несмотря на это, «сорок шестые» могли отличиться и в меньшинстве, но сделали они это в равных составах: Дмитрий Семыкин броском от борта прошил Куликова. В оставшееся до перерыва время спартаковцы попытались сравнять счет, однако поразить ворота петербуржцев они так и не смогли.

Уже на старте второго периода москвичи остались в меньшинстве, и гости сумели своим шансом воспользоваться: Алексей Цыплаков броском в касание удвоил преимущество своей команды. Спартаковцы попытались включиться в игру и перехватить инициативу, однако петербуржцы продолжали играть первым номером – и моменты у ворот Куликова начали возникать один за другим. Вратарь «Спартака» спасал свою команду, однако в середине периода москвичи остались втроем – и это помогло «сорок шестым» отличиться в третий раз: дубль оформил Цыплаков. Москвичам не удавалось перейти в атаку вплоть до самого конца периода, и в итоге гости ушли на второй перерыв при счете 3:0 в свою пользу.

Третий период вновь начался с атак в исполнении москвичей, однако петербуржцы уверенно оборонялись – и отвечали своими атаками: Куликов по-прежнему часто вступал в игру и спасал свою команду от пропущенной шайбы. Впрочем, в середине периода он был вынужден капитулировать в четвертый раз: армейцы вновь воспользовались большинством, и Никита Шуйдин кистевым броском прошил вратаря «Спартака». В оставшееся до финальной сирены время петербуржцы уверенно разбивали любые попытки спартаковцев отыграть хотя бы одну шайбу, и в итоге гости сумели одержать уверенную и сухую победу в Москве – 4:0!

МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).