МХК «Спартак» – «СКА-1946» – 1:0 ОТ

МХК СпартакОтчет о матчеСКА-1946

Второй матч между «Спартаком» и «СКА-1946» состоялся в Москве 17 ноября. В отличии от поединка накануне, в котором обе команды играли в открытой атакующей манере, первый период матча прошел практически без моментов. Обе команды выбрали контратакующую тактику, сделав акцент на владении шайбой и надежной игре в обороне. При такой игре хозяевам удалось нанести в два раза больше бросков по воротам Никиты Лысенкова, но практически все попытки москвичей не несли реальной угрозы воротам «сорок шестых». Армейцы также беспокоили Дмитрия Куликова лишь бросками с дальней дистанции, с которыми голкипер хозяев уверенно справился – 0:0 по итогам первого периода матча.

Во втором периоде команды продолжили играть от обороны и лишь изредка создавали опасные моменты у ворот друг друга. Основная опасность все также исходила от дальних бросков, но игра обоих голкиперов была безупречна. Самый опасный момент случился в середине игрового отрезка, когда Алексей Ожгихин за счет индивидуальных действий прорвался к воротам Куликова, но бросок форварда «СКА-1946» пришелся в штангу. После 40 минут матча счет так и не был открыт – 0:0.

В заключительной трети рисунок игры также не изменился – минимум остановок в игре и минимум опасных моментов у ворот обеих команд. По разу соперники пытались использовать численное преимущество в этом игровом отрезке, но в оборонительных действиях обе команды выглядели куда лучше, чем в атаке, и как в матче накануне, выявлять победителя встречи соперникам предстояло в овертайме. В дополнительной пятиминутке инициативой владели «сорок шестые», но все решила контратака хозяев за 32 секунды до сирены – Михаил Шалагин убежал один на один с Лысенковым, и уверенно переиграл голкипера «СКА-1946», принеся победу москвичам. 1:0 – победа «Спартака».

Следующие матчи подопечные Александра Савченкова проведут в Латвии, где 20 и 21 ноября встретятся с ХК «Рига. Начало обеих встреч в 19:30.

МХК «Спартак» – «СКА-1946» – 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)