МХК "Спартак" - "СКА-1946" - 2:3 ОТ

МХК СпартакСКА-1946Тимур ИбрагимовВячеслав АлексеевПариматч МХЛ

5 сентября команда «СКА-1946» провела стартовый матч нового Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».

Первый период начался для армейцев не слишком удачно: за первые пять минут петербуржцы заработали три удаления, дав шанс сопернику на то, чтобы открыть счет. Однако гости не только сумели отбиться, но и выйти вперед: в середине периода Вячеслав Алексеев открыл счет в матче точным броском в касание. После этого свой шанс на реализацию получили уже «сорок шестые», однако москвичи не позволили гостям увеличить отрыв в счете. Концовку периода обе команды провели в обоюдоострых атаках, однако вновь отличиться в первом периоде им не позволила уверенная игра вратарей.

Второй период также начался с обмена опасными атаками, однако затем игровым преимуществом завладели «сорок шестые»: в первой половине периода подопечные Льва Бердичевского контролировали ход игры и несколько раз были близки ко второй шайбе, однако уверенная игра Куликова не позволила им этого сделать. Однако постепенно инициативой завладели москвичи: под занавес периода они усилили натиск на ворота петербуржцев, вынудив тех дважды нарушить правила, и за минуту до конца периода сравнять счет после дальнего броска Егорова. На второй перерыв команды ушли при равном счете - 1:1.

Третья двадцатиминутка также началась с атак на ворота Николаева и Куликова, и удачливее здесь оказались москвичи, которые вышли вперед после броска Белова. После этого «сорок шестые» взвинтили темп и бросились атаковать, и тремя минутами позже Тимур Ибрагимов удачно подставил клюшку и помог армейцам сравнять счет. Заключительная десятиминутка основного времени, как и большая часть матча, прошла в быстрых атаках в исполнении обеих команд, однако до овертайме одержать победу не удалось ни одной из команд. Игра перешла в овертайм, где одна из многочисленных атак петербуржцев завершилась точным броском Вячеслава Алексеева - 3:2, победа команды «СКА-1946»!

МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)