МХК "Спартак" - "СКА-1946" - 3:1

МХК СпартакСКА-1946OLIMPBET Чемпионат МХЛВладислав Сапунов

13 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый выездной матч против команды «Спартак» (Москва).

Стартовый отрезок команды провели очень активно: и армейцы, и спартаковцы создали немало моментов у чужих ворот. Шансы возникали у команд и в равных составах, и в большинстве – но единственная шайба была заброшена под занавес двадцатиминутки: спартаковцы воспользовались ошибкой гостей на смене и реализовали контратаку. Во втором периоде с первых минут инициативой завладели москвичи: спартаковцы проводили одну опасную атаку за другой, в то время как у петербуржцев не получалось ровным счетом ничего. Постепенно «сорок шестые» смогли погасить натиск соперника, но именно в этот момент хозяева добились своего: они снова поймали гостей на ошибке в зоне и удвоили преимущество в счете. На первой минуте третьего периода в ворота армейцев влетела и третья шайба, после чего москвичи сбавили обороты. Это позволило петербуржцам перевести игру в чужую зону – и следом отыграть одну шайбу усилиями Владислава Сапунова в большинстве. Однако на большее петербуржцев не хватило – и встречу они так и не спасли.

Следующий матч команды проведут 15 февраля. Встреча пройдет в Москве и начнется в 18:00.

МХК «Спартак» – «СКА-1946» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)