МХК "Спартак" - "СКА-1946" - 4:2

МХК СпартакСКА-1946Алексей ЦыплаковПариматч МХЛМатвей Мичков

27 февраля команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Спартак».

Начало встречи в Москве получилось для армейцев обескураживающим: спартаковцы сразу же минут завладели инициативой, а на четвертой минуте они и вовсе вышли вперед после точного броска Рогушина. В течение следующих семи минут в ворота «сорок шестых» влетели еще три шайбы, авторами которых стали Силантьев, Тагиров и Коковин. За это время петербуржцы успели один раз нарушить правила, провести несколько контратак и заменить Павла Ромашкина на Валерия Бринкмана – и к началу второй половины периода игра все же подуспокоилась. Хозяева, поведя с преимуществом в четыре шайбы, сбавили темп, благодаря чему опасные атаки стали получаться уже и у армейцев – но всякий раз проходы гостей к воротам останавливал Куликов. В итоге до первого перерыва хотя бы сократить отставание в счете армейцы так и не смогли.

Во втором периоде спартаковцы окончательно отошли в оборону, спокойно оберегая добытое на старте преимущество. Армейцы же попытались перевернуть ход игры, сразу же отправившись к воротам Куликова – но страж спартаковских ворот продолжал спасать свою команду раз за разом. Петербуржцы атаковали и в равных составах, и в большинстве, но взломать насыщенную оборону «красно-белых» у них никак не получалось: спартаковцы всеми пятерками помогали своему вратарю, принимая на себя большое число бросков. В итоге первые по-настоящему опасные моменты армейцы создали лишь под занавес периода, но и тогда добиться успеха они не смогли – ко второму перерыву счет оставался прежним.

Однако уже на первой минуте третьего периода Матвей Мичков сумел добить шайбу в сетку, чем подарил армейцам надежду на спасение. Спустя три с половиной минуты ее укрепил Алексей Цыплаков, добивший шайбу в сетку с пятака. Петербуржцы заиграли увереннее и острее, раз за разом создавая моменты у чужих ворот, но москвичи сумели отбиться. Следом хозяева попытались наладить контроль над шайбой и успокоить игру, однако петербуржцы не сдавались и продолжали идти в атаку. Но совершить подвиг они все-таки так и не сумели: 2:4, армейцы не смогли совершить камбэк.

МХК «Спартак» - «СКА-1946» - 4:2 (4:0, 0:0, 0:2).