«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 1:4

Кирилл ПетьковРусские ВитязиВладислав КурбатовНикита МилехинСКА-1946

Второй матч «СКА-1946» против подмосковных «Русских Витязей» состоялся в Чехове 19 октября. В первом периоде команды сыграли крайне осторожно, создав минимум опасных моментов у ворот друг друга – итогом такой игры стали закономерные нули на табло по истечении 20 минут поединка.

Во втором периоде «сорок шестым» удалось открыть счет в матче – на 23 минуте армейцы, благодаря индивидуальным действиям Кирилла Петькова, реализовали большинство и вышли вперед. Хозяева ответили несколькими затяжными позиционными атаками, но блестящая игра Никиты Лысенкова не позволила им отыграться.

Все атакующие возможности соперники сумели продемонстрировать в заключительном периоде матча – на 46 минуте Евгений Царюк нашел точной передачей Никиту Милехина, который располагался по центру перед пятаком хозяев, и восьмой номер армейцев отправил шайбу в сетку – 0:2. Через пять минут все тот же Милехин оформил дубль после исполнив сольный проход от синей линии, по ходу которого обыграл двух защитников и вратаря, а после отправил шайбу в пустые ворота. Интригу в игру вернул Григорий Храпский, отличившийся на 53 минуте с передачи Николая Ануфриева – 1:3. В последние полторы минуты хозяева устроили финальный штурм, сняв вратаря, но «сорок шестые уверенно выдержали натиск «Витязей», а на последних секундах матча, Владислав Курбатов отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет матча – 1:4.

Следующие матчи команда Михаила Милехина проведет в подмосковном Ступино, где 22 и 23 октября сыграет с местным «Капитаном». Начало встреч в 13:00 (22 октября) и 19:00 (23 октября).

«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)