"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 1:4

Русские ВитязиСКА-1946Никита ВащенкоАлександр ГординПариматч МХЛ

4 января команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи».

Начало встречи осталось за хозяевами, которые на первых минутах сумели провести несколько опасных атак, однако «сорок шестые» довольно быстро перехватили инициативу - и на четвертой минуте встречи сумели выйти вперед: Александр Гордин добил шайбу в сетку ворот Кочеткова. После этого гости продолжили вести игру: им раз за разом удавалось наносить опасные броски. Чеховцы периодически не успевали за скоростями петербуржцев: дважды за период хозяева остались в меньшинстве. В первый раз армейцы не смогли реализовать большинство, а во второй попытке Гордин оформил дубль, броском в касание прошив Кочеткова. К первому перерыву армейцы вели со счетом 2:0.

Во втором периоде хозяева перехватили инициативу: им практически сразу же стали удаваться быстрые и опасные атаки. Постепенно «Витязи» перешли и к позиционным атакам, заперев гостей в их зоне. Давление принесло чеховцам успех: им удалась атака 3 в 1, и Смирнов переправил шайбу в сетку ворот «сорок шестых». После этого гости остались втроем, однако большинством хозяева так и не воспользовались. А вот удаление в составе «Витязей» армейцы реализовали: Александр Гордин оформил хет-трик. В оставшееся до перерыва время петербуржцы не позволяли чеховцам создавать опасные моменты в атаке - и вместе с тем проводили свои опасные атаки. На последней секунде периода армейцы отличились вновь: точный бросок от синей линии удался Никите Ващенко.

В третьей двадцатиминутке армейцы сразу же попытались навязать сопернику свою игру, однако хозяева смогли выровнять игру. Сразу после этого армейцы на четыре минуты остались в меньшинстве, однако за это время чеховцы не сумели создать опасных моментов. «Витязи» пытались зацепиться за игру и отыграть еще одну шайбу, однако гости вели дело к уверенной победе, контролируя ход встречи - и так оно и получилось: 4:1, победа команды «СКА-1946»!

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).