«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 1:5

МХЛДаниил ШабаровАлексей ОжгихинРусские ВитязиСКА-1946Алексей ЦыплаковТимур Ибрагимов

10 ноября в подмосковном Чехове состоялся второй спаренный матч между «Русскими Витязями» и «СКА-1946». Первый период команды провели в равной борьбе: команды обменивались атаками и искали возможности для создания опасности у ворот друг друга. В середине стартовой двадцатиминутки инициативой завладели хозяева: на некоторое время им удалось запереть армейцев в их зоне и «нагрузить» Никиту Лысенкова, однако оборона петербуржцев уверенно справилась с натиском «Витязей». А под занавес периода гостям удалось выйти вперед благодаря точному броску Тимура Ибрагимова – 0:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

В первой половине периода армейцам удалось удвоить свое преимущество: Данила Арефьев первым успел на добивание после броска Владимира Васильева. Затем команды повели на встречных курсах. Армейцы и чеховцы большую часть периода провели в обоюдоострых атаках – и в этой игре преуспели петербуржцы. На последней минуте периода петербуржцам удалось дважды поразить ворота «Витязей»: сначала Тимур Ибрагимов в быстрой атаке формил дубль, а затем Алексей Ожгихин мощным броском реализовал удаление в составе хозяев. 0:4 – с таким счетом команды отправились на второй перерыв.

В третьем периоде темп игры заметно снизился: армейцы не захотели рисковать и решили сконцентрироваться на обороне, сбивая наступательные порывы хозяев. В концовке периода команды обменялись заброшенными шайбами: на выстрел Алексея Ожгихина чеховцы ответили точным броском Леона Замбагидзе. 1:5 – армейцы берут убедительный реванш за поражение в предыдущем матче.

Теперь подопечные Александра Савченкова отправляются в Череповец, где 14 и 15 декабря им предстоит сыграть с «Алмазом».

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 1:5 (0:1, 0:3, 1:1).