"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 1:8

Русские ВитязиСКА-1946Григорий КузьминНикита НедопекинСемен ДемидовВладислав РомановИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОрловАлександр Щербаков

17 февраля команда «СКА-1946» в рамках OLIMPBETЧемпионата МХЛ провела первый выездной матч против команды «Русские Витязи» (Балашиха).

Встречу активнее начали хозяева, но постепенно инициативу к своим рукам прибрали армейцы – и уже на пятой минуте они открыли счет: шайба после броска Григория Орлова прошла сквозь вратаря «Русских Витязей» и заползла в сетку. После этого петербуржцы продолжили доминировать на льду: гости создали сразу несколько опасных моментов, в одном из эпизодов хозяев от гола спасла штанга – но развить успех гости все же не сумели и подошли к первому перерыву с минимальным преимуществом в счете. Второй период армейцы продолжили в атаке – и довольно быстро они отправили в ворота соперников еще две шайбы: сначала Иван Демидов замкнул пас на пустой угол, а следом Владислав Романов завершил сольный проход броском точно в домик вратарю. Гости не сбавляли темп и после этого, атаки на ворота «Витязей» шли одна за другой, но раз за разом оборона хозяев справлялась. Однако в концовке периода давление петербуржцев принесло им успех: Никита Недопекин завершил атаку броском по пустым воротам. На это хозяева ответили лишь одной шайбой перед самым перерывом. Третий период прошел в том же ключе, что и предыдущие два: армейцы давили и давили – что и помогло им установить окончательный счет. Сначала Александр Щербаков в меньшинстве с разворота отправил шайбу в ближний угол ворот хозяев, затем Григорий Кузьмин оформил дубль, а точку в матче поставил Семен Демидов – 8:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 19 февраля. Встреча пройдет в Балашихе и начнется в 14:00.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 1:8 (0:1, 1:3, 0:4)