«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 2:1

МХЛРусские ВитязиДанила АрефьевСКА-1946

5 декабря на льду ЛХЦ «Витязь» состоялся матч между чеховскими «Русскими Витязями» и «СКА-1946». Начало первого периода осталось за хозяевами: с первых же минут «Витязи» обрушили шквал атак на ворота Лысенкова, и спустя полторы минуты после начала игры им удалось выйти вперед благодаря точному броску Леона Замбахидзе. Однако постепенно петербуржцам удалось выровнять игру и навязать свой темп игры, за которым чеховчане не всегда успевали: у армейцев появилось несколько возможностей реализовать удаление, одной из которых они и воспользовались благодаря Даниле Арефьеву, добившему шайбу в ворота Чечелева. На первый перерыв команды ушли при равном счете – 1:1.

В самом начале второго периода чеховчанам вновь удалось выйти вперед: после броска Дамира Ширгазиева шайба угодила в конек Арефьеву и отскочила в пустой угол ворот. Армейцы явно не ожидали такого начала, и потому подопечные Александра Савченкова долго приходили в себя – инициативой завладели хозяева, которые на протяжении большей части периода атаковали ворота Лысенкова. Ближе к концу второй двадцатиминутки петербуржцам удалось выровнять игру, однако второй период завершился в пользу хозяев – и общий счет стал 2:1.

В третьем периоде на льду развернулась упорная борьба: армейцы всеми силами стремились отыграться, в то время как хозяева сделали ставку на оборону своих ворот. Петербуржцам удалось перевести игру к воротам Чечелева, однако армейцы не реализовали несколько опасных моментов – вратарь чеховчан спас свою команду после бросков Дмитрия Семыкина и Владимира Васильева. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, однако хозяевам удалось отстоять победный для себя счет.

Следующую игру команды проведут уже завтра, 10 декабря, на льду ЛХЦ «Витязь». Начало матча в 18:00.

«Русские Витязи» - «СКА-1946» - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).