«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 2:3

Иван ВолодинРусские ВитязиВладислав КурбатовСКА-1946Олег Холоденин

18 октября состоялся первый гостевой матч армейцев против подмосковных «Русских Витязей» Команда Михаила Милехина начала встречу активнее, но хозяева справились с фирменным стартовым натиском «сорок шестых» и сумели перевести игру в зону гостей. Перестроившись под манеру игры «Витязей», петербуржцы сумели организовать несколько опасных контратак, одна из которых принесла им большинство, которое незамедлительно сумел реализовать капитан «сорок шестых» - Владислав Курбатов.

Во втором периоде армейцы удвоили преимущество – бросок от синей линии в исполнении Олега Холоденина стал неожиданностью для вратаря хозяев, но за тр минут до окончания игрового отрезка Павел Горохов сумел пробить Волкова, сделав счет 1:2.

В третьем периоде «сорок шестым» хватило всего лишь 16 секунд, чтобы вновь вернуть комфортную разницу в две шайбы – Иван Володин уверенно реализовал выход на ворота «Витязей» – не сближаясь с голкипером, 82 номер армейцев отправил шайбу верхом в правый от себя угол. За четыре с половиной минуты до сирены «Витязям» удалось вернуть интригу в поединок – Даниил Пыленков сократил отставание до минимума с передачи Марка Вербы. Но сравнять счет хозяева в этот вечер уже не могли, не помогла им и замена вратаря на шестого игрока, учитывая, что финальные 25 секунд петербуржцы провели вчетвером. 2:3 – победа «СКА-1946»

Второй матч между этими соперниками состоится завтра, 19 октября. Начало встречи в 17:00.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)