«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 2:7

Александр ВолковДенис Орлович-ГрудковВладимир ТкачевМаксим Мальцев
Пресс-служба СКА; фото ska.ru

23 февраля, подопечные Петра Воробьева встречались в подмосковном Чехове с местными «Русскими Витязями».

«СКА-1946» начали встречу с атак, стараясь захватить игровую инициативу уже в дебюте матча, но неожиданно пропустили контратаку хозяев уже на 3 минуте. Артем Швец-Роговой убежал один на один с Мельничуком и вывел хозяев вперед. Отметим, что подмосковная команда находилась на тот момент в меньшинстве. В дальнейшем хозяева продолжили игру на контратаках, заставляя армейцев действовать крайне осторожно, что отразилось и на зрелищности матча – минимум опасных бросков и как итог – 1:0 по итогам первого периода.

Во втором периоде «сорок шестые» кардинально поменяли тактику, и уже с первых секунд применили мощный прессинг в атаке. Такая игровая модель принесла им успех не только в дебюте игрового отрезка, но и определила исход поединка – за 14 минут игрового времени, армейцы сумели отличиться шесть раз. Начало разгрому положил Денис Орлович-Грудков, оформивший дубль бросками на 21 и 24 минутах. После этого 72 номер гостей переключился на роль ассистента и в промежуток с 27 по 30 минуту дважды снабдил точными передачами Максима Мальцева. Четвертую шайбу на счет «сорок шестых» записала связка Неколенко – Волков, проведшая быструю комбинацию на 31 минуте, итогом которой стал гол в исполнении 83 номера. Хозяева смогли ответить на град шайб лишь одним точным броском – гол Никиты Шацкого зафиксировал на табло счет 5:2. Несмотря на полное игровое преимущество, связка Орлович-Грудков – Мальцев сработала еще раз до конца периода. На 36 минуте Максим Мальцев оформил снайперский хет-трик, а Денис Орлович-Грудков – ассистентский. 6:2 после двух периодов матча.

Третий период прошел в более спокойном темпе, армейцы подолгу владели шайбой, стараясь не упустить преимущество, созданное во втором игровом отрезке. Разбавил спокойствие на площадке лишь Владимир Ткачев, которому удалось дважды отметиться в протоколе матча в концовке встречи. На 57 он был удален за удар клюшкой, а на 59, только выкатившись со скамейки штрафников, замкнул точную передачу Александра Волкова и установил окончательный счет встречи – 7:2.

Победа на «Русскими Витязями» гарантировала «СКА-1946» выход в плей-офф розыгрыша Кубка Харламова за два тура до окончания регулярного чемпионата. Следующий матч армейцы проведут в Южно-Сахалинске 26 февраля, где сыграют против местных «Сахалинских акул», начало матча в 12:30.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» – 2:7 (1:0, 6:1, 0:1)