"Русские Витязи" - "СКА-1946" - 3:6

Русские ВитязиСКА-1946Даниил ЛазутинАлексей ЕгоровOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор ГрафМатвей КороткийВячеслав Дубровцев
Пресс-служба СКА; фото: "Русские Витязи"

25 сентября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Русские Витязи» (Балашиха).

Первый период активнее начали хозяева, но счет открыли армейцы, которые воспользовались первым же удалением в матче: Матвей Короткий подхватил шайбу на синей линии и отправил ее с кистей точно в дальнюю девятку. Однако вскоре аналогичный шанс предоставили сопернику уже сами петербуржцы – и те реализовали большинство в формате 5 на 3. Дальше период также шел под диктовку «Витязей», но оборона «сорок шестых» успешно справилась с их натиском. Второй период прошел уже при подавляющем игровом преимуществе армейцев: петербуржцы сразу включили скорости и давление, подолгу ведя игру в зоне «Витязей». Первую половину периода оборона балашихинцев держалась, однако дальше гости забросили сразу четыре безответные шайбы: парад начал Вячеслав Дубровцев, отличившийся в первом же матче за команду; его порыв поддержали Даниил Лазутин и Егор Граф, по разу обыгравшие вратаря на пятаке ворот хозяев, а завершился период мощным броском Алексея Егорова, который отправил шайбу от перекладины в сетку. На старте третьего периода хозяева отыграли одну шайбу – также в большинстве – но успех армейцы развить им не позволили. «Сорок шестые» уверенно ход игры контролировали, убегали в контратаки – и за шесть с половиной минут до сирены они поймали хозяев на ошибке: Матвей Короткий в меньшинстве реализовал выход 1 в 0. Вскоре балашихинцы отличились вновь, но приблизиться хотя бы на две шайбы хозяева так и не смогли. 6:3, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 28 сентября. Соперником станет команда «Динамо-Шинник». Встреча пройдет в Бобруйске и начнется в 17:00 по петербургскому времени.

«Русские Витязи» - «СКА-1946» – 3:6 (1:1, 0:4, 2:1)