"Сахалинские Акулы" - "СКА-1946" - 2:3

Сахалинские АкулыСКА-1946Алексей ЦыплаковАлександр ГординМихаил КозловПариматч МХЛ

30 октября команда «СКА-1946» провела первый выездной матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы».

Первый период начался с нескольких позиционных атак в исполнении хозяев: южно-сахалинцы сделали ставку на мощный старт, и потому «сорок шестые» были вынуждены провести первую половину периода в обороне, при этом гостям никак не удавалось наладить контроль над шайбой. Однако постепенно армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и начать проводить собственные атаки. Вместе с тем, ошибки стали совершать и хозяева, и во второй половине периода петербуржцы могли несколько раз открывать счет в матче, но уверенная игра Колупаева сделать им этого не позволила. Под занавес периода хозяева заработали большинство, которое они сумели реализовать, и это позволило им уйти на перерыв, ведя в счете.

Второй период армейцы начали активнее, однако первая же контратака в исполнении хозяев стала голевой: отличился Башлаев. Вторая заброшенная шайба придала южно-сахалинцам уверенности, и после этого они сумели провести несколько опасных атак на ворота Николаева – однако затем «Акулы» отошли назад и сосредоточились на обороне. «Сорок шестые», оказавшиеся в положении отыгрывающихся, попробовали наладить игру в позиционных атаках, и с течением времени они удавались им все больше. Петербуржцы расставлялись в чужой зоне и раз за разом бросали по воротам Колупаева, однако вратарь «Акул» справлялся со всеми опасностями. В итоге армейцы так и не смогли забросить во втором периоде – и к третьему они подошли, уступая со счетом 0:2.

В начале третьей двадцатиминутки «сорок шестые» получили право на реализацию большинства, и уже после выхода пятого полевого на лед Михаил Козлов отправил шайбу точно в девятку ворот Колупаева. Отыграв одну шайбу, армейцы усилили натиск, и пять минут спустя в большинстве Александр Гордин с близкого расстояния попал в пустые ворота «Акул». После этого петербуржцы и южно-сахалинцы начали обмениваться опасными моментами, и вскоре в одной из атак Алексей Цыплаков с острого угла смог переправить шайбу в сетку ворот Колупаева и вывести армейцев вперед. В оставшееся до сирены время хозяева попытались устроить финальный штурм чужих ворот, но петербуржцы не позволили им этого сделать – победа, двадцать первая по счету, осталась за «СКА-1946»!

Победив в этом матче, «сорок шестые» установили новый рекорд МХЛ по количеству побед подряд!

«Сахалинские Акулы» - «СКА-1946» - 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)