«Сахалинские Акулы» – «СКА-1946» – 2:5

Иван ВолодинДенис Орлович-ГрудковСахалинские АкулыСтанислав ШепитькоДаниил ШабаровМаксим Мальцев

Предпоследний матч регулярного чемпионата хоккеисты «СКА-1946» провели 26 февраля в Южно-Сахалинске.

Хозяева льда активней начали встречу и уже на пятой минуте встречи сумели реализовать численное преимущество после удаления Орлович-Грудкова. Георгий Вильчинский снабдил точной передачей Даниила Курашова, который точным броском распечатал Константина Волкова. Во второй половине периода «Акулам» удалось удвоить преимущество – Стрелковских выкатился один на один с Волковым и переиграл голкипера «сорок шестых» в ближнем бою. В концовке периода хозяева могли еще больше увеличить отрыв в счете, получив большинство, но вместо этого получили быструю контратаку, на острие которой оказался Иван Володин, пославший шайбу под перекладину с точной передачи Ивана Ларичева. 2:1 по итогам первых 20 минут матча.

Во втором периоде команды сбавили темп, сделав акцент на комбинационной игре, стараясь подолгу контролировать шайбу. В концовке периода хозяева заметно сдали, чем незамедлительно воспользовались подопечные Петра Воробьева – на 39 минуте Максим Мальцев, подобрав шайбу на пятачке у ворот «Акул» после броска Орловича-Грудкова, и без проблем переиграв Кирилла Калинина. 2:2 после двух периодов.

Третий период матча прошел при полном преимуществе петербуржцев, которые смогли отличиться трижды по ходу игрового отрезка. Сначала Станислав Шепитько вывел армейцев вперед, первым успев на добивание после броска Андрея Нестерова. На 55 минуте Даниил Шабаров укрепил преимущество «СКА-1946», забросив четвертую шайбу после скоростного сольного прохода. А окончательный счет поединка установил Денис Орлович-Грудков, поразивший дальний угол ворот «Акул» после точной передачи из-за ворот в исполнении Максима Мальцева на 58 минуте.

Заключительный поединок в рамках регулярного чемпионата петербургская команда проведет 28 февраля в Хабаровске. Матч против «Амурских Тигров» пройдет в СЗК «Платинум Арена», начало встречи в 06:00 (мск).

«Сахалинские Акулы»– «СКА-1946» – 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)