"Сахалинские Акулы" - "СКА-1946" - 2:6

Сахалинские АкулыСКА-1946Владислав РомановВладимир АндреевOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор ГрафНикита Градобитов
Пресс-служба СКА; фото: "Сахалинские Акулы"

25 октября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск).

Встреча началась с двух подряд удалений в составе армейцев, однако при игре 3 на 5 петербуржцы не просто выстояли, но и сумели открыть счет: Владимир Андреев вошел в чужую зону по левому краю и попал в дальнюю девятку. Однако следом, уже в равных составах, сахалинцы сравняли счет. В дальнейшем на льду шла равная игра: обе команды старались действовать на контратаках, но раз за разом вратари справлялись с бросками. Ситуация изменилась под конец периода: теперь уже гости остались впятером против троих соперников, и за минуту до перерыва Владислав Романов снова вывел их вперед. Второй период начался со шквала атак в исполнении «Акул», но вновь армейцы выстояли – а затем в первой же контратаке увеличили отрыв в счете: Егор Граф завершил трехходовую комбинацию броском в пустой угол. Следом армейцы перехватили инициативу, и большая часть опасных моментов возникала уже у ворот хозяев – и в итоге такое давление привело к четвертому голу «сорок шестых»: Егор Граф оформил дубль точным выстрелом в дальний угол. Концовка периода вновь осталась за островитянами, которые устроили навал на чужие ворота, но до перерыва счет больше не изменился. В третьем периоде армейцы взяли игру под свой контроль и практически не давали сопернику шансов зацепиться за результат: до самого конца встречи опасные атаки у «Акул» не получались, а в середине периода Никита Градобитов упрочил преимущество петербуржцев. За семь минут до сирены хозяева все же забросили, реализовав большинство, но на итог встречи это не повлияло: в самой концовке точку в матче поставил Владислав Романов. 6:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 28 октября. Соперником станет команда «Тайфун». Встреча пройдет во Владивостоке и начнется в 7:30 по петербургскому времени.

«Сахалинские Акулы» - «СКА-1946» – 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)