"СКА-1946" - "Академия Михайлова" - 3:2

СКА-1946Академия МихайловаИван ДемидовOLIMPBET Чемпионат МХЛИгнат ЛутфуллинКирилл Шапенков

15 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Академия Михайлова» (Тула).

Первый период получился по-настоящему боевым: команды с первых минут начали активно бороться и идти в силовую. Армейцы были в атаке чуть активнее, и к середине периода их игровой перевес удалось воплотить в гол: Игнат Лутфуллин разыграл комбинацию с Матвеем Поляковым и открыл счет в матче. Следом армейцы остались в меньшинстве, и это помогло тулякам сравнять счет. Концовку периода команды провели на равных, но счет так и не изменился. Со старта второго периода инициативой прочно завладели хозяева: петербуржцы сразу перевели игру в чужую зону, закрепились там и принялись нагружать оборону гостей. И снова ближе к середине периода это принесло успех: Кирилл Шапенков подключился к атаке и отправил шайбу в ближнюю девятку. В равных составах гости практически не создавали моментов, но вот очередную попытку в большинстве использовали – и счет снова сравнялся. Концовка второго периода превратилась в «качели»: команды играли на быстрых атаках и поочередно создавали моменты у ворот друг друга – но вновь обилие моментов ни к чему не привело. Третий период также активнее начали «сорок шестые», постепенно подбираясь к воротам туляков. Гости сдержали стартовый натиск хозяев, но петербуржцы использовали вбрасывание в чужой зоне, и Иван Демидов хлестким броском поразил дальний угол. После этого гости взвинтили темп и пошли в атаку в надежде вновь сравнять счет, однако постепенно армейцы смогли выровнять игру. В концовке встречи гости нашли в себе силы устроить финальный штурм, но и тут армейцы выстояли и удержали счет – 3:2, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 19 января. Соперником станет команда «Сахалинские Акулы». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Академия Михайлова» – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)