"СКА-1946" - "Алмаз" - 3:1

АлмазСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛАрслан ЯруллинДаниил Лазутин

6 сентября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч нового сезона Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Алмаз».

В первом периоде армейцы сразу же завладели ощутимым игровым преимуществом, но воплотить в голы его так и не сумели: череповчане выдержали стартовый натиск петербуржцев, постепенно выровняли игру и попытались открыть счет в матче, но и хозяева смогли отбиться. Ближе к концу периода петербуржцы вновь заиграли активнее в атаке, но все-таки до перерыва отличиться они не успели. После перерыва череповчане прибавили и активно провели начало второго периода, однако затем инициативу перехватили хозяева – и у ворот Назаркина стал возникать один момент за другим. Вратарь «Алмаза» спасал свою команду вплоть до самой концовки периода, однако за две с половиной минуты до перерыва Александр Гордин броском с неудобной открыл счет в матче. В третьем периоде череповчане вновь попытались выдать активный старт, но армейцы в очередной раз не дали гостям отличиться – а в середине периода они вовсе сумели удвоить преимущество благодаря точному броску Арслана Яруллина. Гости все-таки пошли на финальный штурм, и за одиннадцать секунд до сирены они отыграли одну шайбу – но Даниил Лазутин попал в пустые ворота и установил окончательный счет в матче, 3:1.

Следующий матч команды проведут завтра, 7 сентября. Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).