"СКА-1946" - "Алмаз" - 3:2 ПБ

АлмазМХЛКубок ХарламоваСКА-1946Олег ХолоденинКирилл Марченко

20 марта команда «СКА-1946» провела первый матч 1/4 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Алмаз».

Первый период команды провели в равной и активной игре. На первых минутах опаснее действовали череповчане: им удалось перевести игру в зону хозяев и несколько раз опасно бросить по воротам Лысенкова. Однако постепенно петербуржцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и наладить контроль над шайбой. Ближе к середине периода инициативой вновь завладели хоккеисты «Алмаза», но затем контроль над игрой перехватили уже армейцы, которым удалось провести несколько опасных атак на ворота Шостака. Впрочем, в первом периоде командам так и не удалось открыть счет.

Второй период начался с натиска череповчан, сразу закрепившихся в зоне армейцев. Однако именно хозяевам удалось открыть счет: в одной из контратак точным броском отметился Кирилл Марченко. Вслед за этим петербуржцы были наказаны большим штрафом, и гости получили право на реализацию пятиминутного большинства, за время которого им единожды удалось пробить Лысенкова. Отбившись, хозяева вновь остались в меньшинстве, на сей раз на четыре минуты - однако в этот раз им удалось выстоять и не пропустить. Во второй половине периода уже армейцы заработали большинство, чем воспользовался Олег Холоденин. На второй перерыв армейцы ушли, ведя в счете - 2:1.

Начало третьей двадцатиминутки осталось за армейцами: хозяева сделали ставку на контроль шайбы и развитие позиционных атак, гости же стремились сравнять счет при помощи быстрых контратак. Однако ближе к середине периода череповчане сумели запереть петербуржцев в их зоне и сравнять счет - отличился Герман Грачев. Во второй половине периода команды вновь показывали равную игру, обмениваясь опасными моментами, но отличиться им так и не удалось. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, где удача оказалась на стороне армейцев.

Следующий матч команды проведут уже завтра, 21 марта. Игра пройдет на льду Хоккейного города и начнется в 19:00.

«СКА-1946» - «Алмаз» - 3:2 ПБ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0).