«СКА-1946» – «Алмаз» – 4:2

АлмазДаниил ШабаровЕвгений ЦарюкСКА-1946Кирилл МарченкоВасилий Подколзин

Первый матч против череповецкого «Алмаза» армейцы провели в «Хоккейном городе» 14 сентября. В дебютном периоде обе команды сыграли осторожно, сделав акцент на комбинационной игре и владении шайбой. В начале периода гости были активней, создав несколько опасных моментов у ворот Лысенкова, но голкипер «сорок шестых» уверенно справился со всеми угрозами. «СКА-1946» завладели инициативой во второй половине периода, но Шостак, также безукоризненно действовал на последнем рубеже. 0:0 по итогам первого периода.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось открыть счет в мате на 23 минуте - Герман Грачев реализовал большинство после удаления Семыкина. Но через 5 минут Кирилл Марченко восстановил равновесие, уложив шайбу в сетку с пятака после передачи Василия Подколзина. А на 32 минуте Евгений Царюк вывел армейцев вперед, замкнув прострел Даниила Шабарова при игре в большинстве – 2:1 после 40 минут встречи.

Заключительный период повторил сценарий предыдущего игрового отрезка – на 43 минуте при игре в большинстве после удаления все того же Семыкина, Родион Калобанов сравнял счет точным броском от синей линии, но через пять минут Василий Подколзин ответил сольным проходом и вновь вывел «сорок шестых» вперед, а на 48 минуте Даниил Шабаров установил окончательный счет встречи, поразив ворота «Алмаза» с передачи Евгения Царюка. 4:2 – победа подопечных Александра Савченкова.

Следующий матч «сорок шестых» с «Алмазом» состоится в «Хоккейном городе» завтра – 15 сентября. Начало встречи в 13:00.

«СКА-1946» – «Алмаз» – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)