«СКА-1946» – «Алмаз» – 5:4 ОТ

Иван ВолодинАлмазПавел КукштельКубок ХарламоваВладислав КурбатовСКА-1946

Второй поединок между «СКА-1946» и «Алмазом» в рамках 1/4 розыгрыша кубка Харламова состоялся в Санкт-Петербурге 24 марта. Армейцы с первых минут взвинтили темп, и принялись осаждать ворота Артамкина. Такая тактика принесла им успех уже на 4 минуте – пас Нестерова с левого края в центр на Кукштеля, и бросок 89 номера петербуржцев с ходу, оказался неберущимся для голкипера гостей – 1:0. Уже через полторы минуты «сорок шестые» смогли увеличить преимущество – вбрасывание в левом круге в зоне «Алмаза», после которого Иван Володин подобрал шайбу, завершилось точным броском с центра зоны в ворота - 2:0. Команда Михаила Милехина продолжила владеть инициативой и далее, и на 14 минуте Владислав Курбатов сделал счет 3:0, отправив шайбу в сетку ворот гостей в касание, после передачи из-за ворот в исполнении Никиты Мойсеева, установив окончательный счет первого периода.

Во втором периоде «сорок шестые» продолжили атаковать, и уже на 22 минуте Павел Кукштель сделал счет 4:0, оформив дубль с передачи Владислава Курбтова. Сразу после взятия ворот Даниил Шабаров мог забросить пятую шайбу, но бросок форварда «СКА-1946» пришелся в перекладину ворот. После четвертой шайбы в воротах гостей появился Илья Донченко, и «Алмаз» сумев навести порядок в защите, перешел к атакующим действиям. На 34 минуте Вадим Кудако броском от синей линии отправляет шайбу в ворота Волкова, и делает счет 4:1, а на 38 минуте Сергей Лапин, выиграв борьбу на пятаке, забросил вторую шайбу в ворота «красно-синих» с передачи Даниила Вовченко - 4:2 после 40 минут встречи.

В третьей двадцатиминутке гости прочно завладели инициативой, и осаждали ворота Волкова на протяжении практически всего игрового отрезка. На 50 минуте после затяжной атаки гостей, Владислав Кодола точней передачей от левого борта, нашел в центре зоны Вадима Кудако, который прицельным кистевым броском в третий раз пробил Волкова, сократив разницу в счете до одной шайбы. Концовка периода прошла при мощном прессинге гостей. Которым за полторы минуты до сирены удался финальный штурм – Вовченко с левого края выложил шайбу точно на крюк Кодоле, и 12 номер «Алмаза» в касание отправил шайбу в сетку ворот армейцев, переведя встречу в овертайм – 4:4 после трех периодов.

В дополнительное время гости могли решить все уже на второй минуте, но Волков блестяще справился с выходом один на один в исполнении Вовченко, а уже в ответной атаке все сумел решить Павел Кукштель. При игре в большинстве, форвард армейцев получил шайбу у правого борта от Никиты Мойсеева, и сместившись ближе к центру, послал шайбу прицельным кистевым броском в ближний угол, оформив тем самым хет-трик, и принеся своей команде победу со счетом 5:4.

Счет в серии становится 1:1, и команды переезжают в Череповец, где проведут два поединка 27 и 28 марта. Начало матчей в 19:00.

«СКА-1946»«Алмаз»5:4 ОТ(3:0, 1:2, 0:2, 1:0)24.03.2017 – Санкт-Петербург, Россия

1:0 – 89.Кукштель Павел (70.Нестеров Андрей) – 03:05

2:0 – 82.Володин Иван (34.Бакулин Иван) – 04:38

3:0 – 50.Курбатов Владислав (51.Мойсеев Никита, 89.Кукштель Павел) – 13:10

4:0 – 89.Кукштель Павел (50.Курбатов Владислав) – 21:55

4:1 – 2.Кудако Вадим (96.Лапин Сергей) – 33:33

4:2 – 96.Лапин Сергей (28.Вовченко Даниил, 12.Кодола Владислав) – 37:50

4:3 – 2.Кудако Вадим (12.Кодола Владислав, 28.Вовченко Даниил) – 49:17