"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 12:0

Амурские ТигрыСКА-1946Даниил ЛазутинВладислав РомановИван ДемидовМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛГригорий ОсиповАртем ВильчинскийМатвей Короткий

24 января команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры» (Хабаровск).

Армейцы рванули с места в карьер и сразу перевели игру к чужим воротам, и особенно старался в этом деле Иван Демидов. И стартовый игровой отрезок оказался для него крайне продуктивным: на третьей минуте нападающий открыл счет после броска в дальний угол, на пятой – оформил дубль после паса на пустой угол, а на девятой минуте он совершил сольный проход, обыграл вратаря и оформил свой первый хет-трик в МХЛ. После этого хабаровчане попытались навязать свою игру, но петербуржцы уверенно контролировали ход матча – и под конец периода оформили еще шайбу: Матвей Поляков подправил шайбу после паса вдоль ворот «Тигров». После перерыва армейцы продолжили показывать атакующую мощь: довольно быстро они разыграли комбинацию в большинстве, которую завершил Владислав Романов. Вскоре, сдержав напор «Тигров» на старте периода и выстояв в меньшинстве, петербуржцы отправили Артема Вильчинского реализовывать выход в ноль – с чем тот и справился. Дальше петербуржцы взяли паузу, но при этом выдали мощнейшую концовку периода, в последние три минуты периода забросив еще три шайбы: шайбами отметились Матвей Короткий, оформивший дубль Матвей Поляков и покер Иван Демидов. После паузы счет дошел до двузначного: Даниил Лазутин в касание замкнул пас и отправил десятую шайбу в ворота хабаровчан. Следом неугомонный Демидов дошел до пента-трика, после чего армейцы все же сбавили обороты. В дальнейшем хозяева доводили игру до окончательной победы, продолжая атаковать, но уже не с такой интенсивностью – и в конце матча точку поставил Григорий Осипов. 12:0, крупнейшая победа «СКА-1946» в нынешнем сезоне!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 1 февраля. Соперником станет команда «АКМ-Юниор». Встреча пройдет в Туле и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Амурские Тигры» – 12:0 (4:0, 5:0, 3:0)