"СКА-1946" - "Амурские Тигры" - 6:3

Амурские ТигрыСКА-1946Александр ГординПариматч МХЛМатвей МичковДмитрий БучельниковЕгор СоболевскийГригорий Кузьмин

19 октября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Амурские Тигры».

Первый период прошел в равной борьбе: «Тигры» поначалу выглядели активнее, но постепенно игра выровнялась, а ближе к концу периода инициативой завладели уже армейцы. И именно они и открыли счет: на последней минуте периода Александр Гордин при помощи рикошета от защитника гостей пробил Никишина. Во втором периоде на льду была также равная игра – и также ближе к концу периода опасные моменты стали возникать у ворот «Тигров». И на сей раз «сорок шестые» отличились сразу дважды: сначала Григорий Кузьмин в меньшинстве убежал 1 в 0, а следом Гордин оформил дубль, с неудобной послав шайбу под перекладину. Сразу после перерыва армейцы заработали два удаления подряд, и это помогло хабаровчанам отыграть одну шайбу. Армейцы и после продолжали удаляться, и в середине периода хабаровчане подобрались к армейцам на расстояние одной шайбы. Однако практически тут же гости остались втроем – и оба большинства «сорок шестые» реализовали: сначала это сделал Матвей Мичков, а следом – Дмитрий Бучельников. В концовке встречи Егор Соболевский забросил финальную, шестую шайбу команды в матче – на что «Тигры» ответили лишь одним голом. 6:3, победа «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 26 октября. Соперником станут «Сахалинские Акулы». Встреча начнется в 11:00.