"СКА-1946" - "Авто" - 1:2 ОТ

МХЛКубок ХарламоваДмитрий ОвечкинАвтоСКА-1946

1 апреля команда «СКА-1946» провела второй матч 1/2 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Авто».

Начало встречи осталось за екатеринбуржцами: гости с первых минут завладели инициативой и перевели игру к воротам армейцев, вынудив тех отойти в оборону. Со стартовым натиском петербуржцам удалось справиться, и уже к середине периода команды перешли к равной борьбе. Во второй половине периода активнее были уже хозяева: с течением времени им удавалось организовывать все более опасные атаки на ворота Галкина, и один из моментов закончился заброшенной шайбой - отличился Дмитрий Овечкин. На первый перерыв армейцы ушли, ведя в счете - 1:0.

Во втором периоде команды сразу взяли высокий темп игры: и армейцы, и екатеринбуржцы обменивались острыми атаками, однако игра Лысенкова и Галкина не позволила соперникам изменить счет. Ближе к середина периода преимущество оказалось на стороне хозяев: петербуржцам удалось перевести игру в чужую зону и создать несколько опасных моментов, с которыми оборона «Авто» также сумела справиться. Однако концовка периода осталась за гостями: екатеринбуржцы взвинтили темп и заперли хозяев у ворот Лысенкова. Впрочем, натиск не принес гостям успеха, и на второй перерыв команды отправились при прежнем счете.

В третьей двадцатиминутке команды также показывали активный хоккей. Выдержав натиск в начале периода, армейцы сумели наладить контроль над шайбой. Игра вновь выровнялась, однако гостям удалось заработать большинство, которое они реализовали благодаря точному броску Рассейкина. После этого гости отошли в оброну, в то время как хозяева перешли в атаку и попытались вновь выйти вперед. Однако екатеринбуржцы выстояли, и игра переместилась в овертайм, где гостям вновь удалось реализовать большинство и одержать победу.

Теперь команды отправляются в Екатеринбург, где им предстоит сыграть 4 апреля. Встреча пройдет на льду КРК «Уралец» и начнется в 16:30 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Авто» - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).