"СКА-1946"- "Авто" - 1:2

МХЛПавел КукштельКубок ХарламоваАвтоСКА-1946

8 апреля команда «СКА-1946» провела пятый матч 1/2 финала Кубка Харламова против хоккейного клуба «Авто».

Начало первого периода прошло в равной борьбе: обе команды сразу же постарались завладеть инициативой и провели несколько атак на ворота друг друга. Затем инициативу все же смогли захватить гости: екатеринбуржцы чаще и опаснее атаковали, при этом не позволяя петербуржцам создавать опасности у ворот Галкина. Однако во второй половине периода хозяева сначала выровняли игру, а затем и вышли вперед после точного броска Павла Кукштеля. В концовке периода армейцы были близки ко второй шайбе, однако оборона гостей справилась с натиском петербуржцев.

Второй период начался с атак армейцев, однако вскоре гости перехватили инициативу и заставили хозяев дважды ошибиться и нарушить правила. В большинстве екатеринбуржцы создали немало опасных моментов у ворот Мельничука, однако петербуржцы сумели отбиться. После этого хозяева выровняли игру, однако в одной из атак гостям все же удалось сравнять счет благодаря шайбе Павла Воронкова. После этого екатеринбуржцы усилили давление на ворота хозяев, однако те сумели выстоять - и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1.

В третьем периоде гостям удалось быстро выйти вперед - отличился Максим Рассейкин. После этого екатеринбуржцы сосредоточили все усилия на обороне, стараясь отстоять победный счет. Армейцы сразу же перешли в атаку, отправившись на штурм ворот Галкина, однако гостям удалось выстоять и удержать победный для себя счет. 1:2 - армейцы завершают сезон на стадии полуфинала Кубка Харламова.

«СКА-1946» - «Авто» - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).