«СКА-1946» – «Белые Медведи» – 2:1

Белые МедведиНикита МойсеевДаниил Огирчук

25 августа подопечные Михаила Милехина провели первый поединок на челябинском «Турнире Памяти». Соперником петербуржцев стали хозяева турнира «Белые Медведи»

В первом периоде команды продемонстрировали равную игру с большим количеством борьбы в средней зоне. Редкие моменты, которые соперники создавали у ворот друг друга, умело нейтрализовали голкиперы. Таким образом, в первые двадцать минут счет в матче никому открыть не удалось.

Во втором периоде самый опасный момент возник на 36 минуте. За бросок клюшки Тимуром Сультеевым в ворота армейцев был назначен штрафной бросок. Однако нападающий «Белых Медведей» Евгений Кобяков не сумел в ближнем бою переиграть Алексея Мельничука. Больше опасных моментов во втором периоде создано не было, и команды ушли на второй перерыв все с тем же ничейным счетом – 0:0, но хозяева остались в меньшинстве из-за удаления все того же Евгения Кобякова за блокировку.

Третья двадцатиминутка началась первым в матче взятием ворот. Никита Мойсеев сумел на пятаке воспользоваться точными передачами Владислава Курбатова и Владимира Барабанова и отправил шайбу в ворота, реализовав большинство – 0:1. Однако, спустя полторы минуты хозяева сумели сравнять счет благодаря точному броску Егора Соколова. Окончательный итог матча на 51 минуте установил нападающий «сорок шестых» Даниил Огирчук, воспользовавшись передачей Владислава Цицюры – 1:2.

Завтра армейцы встретятся с «Мамонтами Югры», начало матча в 13:00.