"СКА-1946" - "Белые Медведи" - 5:2

Кубок ХарламоваБелые МедведиСКА-1946Иван ДемидовГригорий ОсиповМатвей КороткийНикита Сураев

9 апреля команда «СКА-1946» провела пятый матч полуфинального раунда Кубка Харламова против команды «Белые Медведи» (Челябинск).

Стартовый отрезок армейцы начали нервно, и уже на второй минуте челябинцы открыли счет. Петербуржцы взяли себя в руки, перехватили инициативу и вскоре сравняли счет: Иван Демидов убежал к чужим воротам, убрал защитника и отправил шайбу в сетку. После этого выровнялся не только счет, но и сама игра: команды играли на встречных курсах. Однако постепенно атаки гостей становились все опаснее, «сорок шестые» с трудом сдерживали их натиск, и на последней минуте челябинцы все же добились своего и снова вышли вперед. Второй период прошел уже под диктовку хозяев: армейцы сразу ринулись на штурм чужих ворот, и довольно быстро им удалось снова уравнять команды – Григорий Осипов с пятака отправил шайбу в верхний угол. В дальнейшем петербуржцы нагнетали обстановку у чужих ворот, и ближе к середине периода они впервые в матче вышли вперед: Иван Демидов оформил дубль после броска в касание. На эмоциях «сорок шестые» попытались развить успех, но челябинцы, пусть и с трудом отбились. Под конец игрового отрезка гости также соорудили несколько опасных атак, однако и им успеха это не принесло. Третий период челябинцы начали с атак, но довольно быстро игра вернулась под контроль армейцев – и в середине периода их преимущество доросло до двух шайб после точного броска Никиты Сураева. Следом петербуржцы отдали инициативу сопернику и сосредоточились на обороне своих ворот. Челябинцы пошли на штурм, но точку в матче поставил Матвей Короткий, поразивший пустые ворота. 5:2, «СКА-1946» выходит в финал Кубка Харламова!

Следующий матч армейцы проведут в финале 16 апреля. Соперник и место проведения матча станут известны позднее.

«СКА-1946» - «Белые Медведи» – 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)