​«СКА-1946» - «Чайка» - 1:4

ЧайкаВладислав СеминСКА-1946

В третьем матче регулярного чемпионата МХЛ «СКА-1946» принимал на своем льду нижегородскую «Чайку». Со времен финала 2015 года это противостояние стало принципиальным. Даже несмотря на почти полностью сменившиеся составы обеих команд.

Первый период активнее начали гости, что отразилось и на счете: Кирилл Клопов точным броском реализовал большинство за удаление Кирилла Басистого. Больше в первом периоде команды забить не смогли.

Во втором игровом отрезке гости удвоили свое преимущество. Захар Шабловский и Данила Платонов выкатились два в один и реализовали свой момент. Практически сразу армейцы отыграли одну шайбу – Владислав Семин мощнейшим броском от синей линии реализовал численное преимущество. Но догнать соперника у «СКА-1946» не получилось, нижегородцы ответили сразу двумя шайбами. Сначала Никита Политов забил в равных составах, а потом и Никита Томилов в большинстве. После этого гола армейцы заменили вратаря: вместо Константина Волкова появился Никита Лысенков. В конце второго периода «Чайка» забила еще раз, но судьи отменили гол Павла Поносова.

Несмотря на большое количество моментов, в третьем периоде голов команды не забили. Самый опасный момент упустил форвард петербуржской команды Иван Володин, который не смог переправить шайбу в ворота с пятака. Не получилось у «СКА-1946» и финального навала, в концовке матча удаление получил Семин. 1:4, первое поражение «СКА-1946» в регулярном чемпионате. Послезавтра у армейцев будет возможность взять реванш.

«СКА-1946» – «Чайка» 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)