"СКА-1946" - "Чайка" - 8:3

ЧайкаСКА-1946Владислав РомановКубок Губернатора Тульской областиАлександр ЩербаковЕгор ГрафМатвей КороткийМихаил КабатМарк Сливченко

25 августа команда «СКА-1946» провела заключительный, четвертый матч на Кубке Губернатора Тульской области против команды «Чайка» (Нижний Новгород).

Армейцы крайне активно начали встречу, и к началу седьмой минуты они уже отличились дважды: сначала Александр Щербаков замкнул пас Матвея Короткого на дальнюю штангу, а следом Марк Сливченко обвел вратаря и завез шайбу в пустые ворота. Дальше инициативу перехватили нижегородцы, и за пять минут они сумели сравнять счет. Впрочем, до перерыва петербуржцы снова оказались впереди: Егор Граф броском низом в дальний угол реализовал большинство. Второй период начался со шквала атак «сорок шестых», и армейцы отправили соперников в нокдаун, забросив четыре шайбы за три с половиной минуты. Все началось с гола Михаила Кабата, следом Владислав Романов добил шайбу, отскочившую от вратаря, дальше Матвей Короткий поразил ближний угол ворот «Чайки», а Алексей Егоров попал прямо в девятку. Третий период нижегородцы провели активнее в попытках спасти встречу, и в начале периода они отыграли одну шайбу – но финальное слово осталось за армейцами: на последней минуте Сливченко оформил дубль и установил окончательный счет. 8:3, победа команды «СКА-1946» и в матче, и в турнире!

Следующий матч армейцы проведут дома 6 сентября в рамках нового сезона OLIMPBETЧемпионата МХЛ. Соперником станет команда «Локо». Встреча начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Чайка» – 8:3 (3:2, 4:0, 1:1)