«СКА-1946» – «Динамо» М – 4:3

СКА-1946Владимир ВасильевДмитрий СемыкинАнтон БогацкийМХК Динамо М

Второй матч против московского «Динамо» подопечные Александра Савченкова провели на домашнем льду 31 октября. С первых минут армейцы принялись прессинговать гостей, но несколько опасных атак были успешно ликвидированы защитниками московской команды. Ближе к середине периода игра выровнялась, и несколько раз Максиму Гибадуллину, защищавшему в этот вечер ворота «сорок шестых» пришлось вступать в игру. При равенстве сил, армейцам все же удалось завершить период с преимуществом, добыть которое они сумели в последние четыре минуты игрового отрезка – сначала Дмитрий Семыкин открыл счет в матче, послав шайбу в дальний угол ворот Кузнецова, после выхода из-за ворот «Динамо». А на 18 минуте Владимир Васильев отправил шайбу в правую от голкипера девятку, после сольного прохода с левого фланга – 2:0 по итогам первых 20 минут встречи.

Во втором периоде игра прошла по схожему сценарию, с единственным различием в том, что концовка двадцатиминутки осталась за игроками «Динамо». На 35 минуте Валентин Никаноров с неудобной руки отправил шайбу под перекладину ворот «сорок шестых» после передачи Михаила Семенеко, а через две минуты Марк Кацевич воспользовался ошибкой Никиты Ефимова, и выйдя один на один с Гибадуллиным сравнял счет – 2:2 после двух периодов матча.

Заключительный период прошел в более атакующем стиле, сначала Дмитрий Семыкин оформил дубль, на 45 минуте выведя «СКА-1946» вперед мощным броском от синей линии, а на 52 минуте Антон Богацкий воспользовался ошибкой гостей в обороне и низом из-под защитника переиграл Кузнецова. «Динамо» сумело ответить точным броском Антона Косолапова на 56 минуте, но спасти матч им это не помогло, ровно, как и замена вратаря на шестого игрока, произошедшая за минуту до окончания матча. 4:3 – победа «СКА-1946»

Следующие поединки «сорок шестые» проведут 3 и 4 ноября в «Хоккейном городе». Начало матчей в 13:30 (3 ноября) и 13:00 (4 ноября), вход свободный.

«СКА-1946» – МХК «Динамо» М – 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)