«СКА-1946» – «Динамо СПб» – 1:0

Динамо СПбЕвгений ЦарюкСКА-1946

Второй матч между «СКА-1946» и «Динамо» состоялся в «Хоккейном городе» 3 декабря. В первом периоде «сорок шестые» владели преимуществом, но слабая реализация моментов не позволила «армейцам» повести в счете. «Красно-синие» провели ровно половину игрового отрезка в большинстве, но нанеся по воротам Устименко 23 броска, лишь 9 раз сумели направить шайбу в створ ворот. Гости акцентировали игру на оборонительных действиях, и сумели сдержать натиск «сорок шестых», оставив свои ворота в неприкосновенности – 0:0 по итогам первого игрового отрезка.

Во втором периоде армейцы продолжили владеть инициативой, но прессинг хозяев принес им результат лишь за две минуты до перерыва – Даниил Шабаров на скорости прошел по левому краю, и точной передачей нашел накатившего на гостевой пятак Евгения Царюка, который в касание переправил шайбу в сетку ворот «Динамо» - 1:0 после 40 минут матча.

В заключительном периоде команда Михаила Милехина все так же владела преимуществом, не давая гостям ни шанса, редкие контратаки «Динамо» уверенно ликвидировали защитники армейцев и Лысенков. На последней минуте гости пошли ва-банк, сняв вратаря и выпустив шестого игрока, но и этот атакующий отрезок в исполнении «Динамо» армейцы успешно выдержали. 1:0 – победа «СКА-1946».

Следующие поединки «сорок шестые» проведут 10 и 11 декабря. Соперниками «армейцев» на домашнем льду станут московские «Крылья Советов». Начало обеих встреч в 13:00.

«СКА-1946» – «Динамо СПб» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)