«СКА-1946» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ

Кирилл ПетьковТимур СультеевДинамо СПбДаниил ОгирчукСКА-1946

Первый матч в рамках второго круга регулярного чемпионата армейцы провели на домашнем льду 2 декабря против петербургского «Динамо». Начало матча выдалось обескураживающим для армейцев, пропустившим на второй минуте периода две шайбы с интервалом в 15 секунд. Сначала Кирилл Андреев переиграл Волков с пятака, а в следующей атаке Егор Анисимов из-за линии ворот выехал на пятак и отправил шайбу в ворота между щитками вратаря. Армейцам удалось собраться и отодвинуть игру от собственных ворот, но сократить отставание в счете по ходу первого периода им не удалось – 0:2 после 20 минут матча.

Во втором периоде «красно-синие» уже полностью завладели преимуществом, и на 29 минуте Даниил Огирчук отыграл одну шайбу, поразив ворота гостей с пятака после прострела Никиты Милехина от левого борта. На 37 минуте Тимур Сультеев сделал счет 2:2 – защитник армейцев сам протащил шайбу на пятак и отправил ее в сетку ворот Устименко. Но «Динамо» вновь сумело выйти вперед – за 4 секунды до перерыва Кирилл Андреев вновь вывел гостей в лидеры, переиграв Лысенкова с передачи Антона Васильева. 2:3 по итогам двух периодов.

В финальной двадцатиминутке команды сделали акцент на оборонительных действиях, стараясь свести к минимуму количество ошибок и потерь. Единственную шайбу на 54 минуте забросил Кирилл Петьков, послав шайбу в ворота «Динамо» мощным кистевым броском из зоны правого вбрасывания. 3:3 и выявлять победителя встречи командам предстояло в овертайме.

В дополнительном периоде исход поединка решился в первой же атаке гостей, на острие которой оказался Иван Васин, сделавший счет 4:3 в пользу «Динамо».

Второй поединок команды проведут завтра, начало матча в 13:00.

«СКА-1946» – «Динамо СПб» – 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)