«СКА-1946» – «Капитан» – 2:3 Б

КапитанДаниил ОгирчукСКА-1946Владимир Васильев

Второй матч между «СКА-1946» и «Капитаном» состоялся в «Хоккейном городе» 6 сентября. В первом периоде армейцы владели преимуществом, нанеся 13 бросков в створ Ахметова, но ни один из них не достиг цели. Гости сумели ответить лишь четырьмя точными бросками, с которыми уверенно справился Максим Гибадуллин, заменивший в составе Никиту Лысенкова – 0:0 после 20 минут матча.

Во втором периоде армейцы сумели реализовать преимущество в атаке – на 30 минуте Владимир Васильев реализовал большинство «сорок шестых», замкнув с пятака прострел Никиты Ефимова. Гости сумели ответить за полторы минуты до перерыва – Руслан Алиев сравнял счет с передачи Ильи Кожухова – 1:1 по итогам двух периодов.

В заключительном периоде команды также обменялись шайбами – на 50 минуте Даниил Огирчук вывел армейцев вперед, использовав точную передачу Алексея Ожгихина, но уже через две минуты Иван Казаков вновь восстановил равновесие на табло, подставив клюшку под бросок Даниила Попова. 2:2 по окончании основного времени матча, и выявлять победителя командам предстояло в овертайме.

В дополнительном периоде никто из соперников не рисковал, единственный реальный шанс был у Василия Подколзина, не сумевшего переиграть Ахметова, и исход поединка соперники отправились решать в серии буллитов. В послематчевых бросках точнее оказались гости, реализовавшие две попытки против одной «сорок шестых». Победным стал бросок в исполнении Юрия Кожухова. 2:3 – реванш «Капитана».

Следующий матч предстоит «сорок шестым» 8 сентября в «Хоккейном городе». Армейцы принимают «Русских Витязей». Начало поединка в 13:00. Вход свободный.

«СКА-1946» – «Капитан» – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)