«СКА-1946» – «Капитан» – 3:1

КапитанДаниил ШабаровЕвгений ЦарюкСКА-1946Иван Иванов
Пресс-служба СКА; фото: Анастасия Александрова

20 января «СКА-1946» встречался в «Хоккейном городе» с «Капитаном» из. Первый период прошёл под контролем хозяев площадки. В середине периода игрок «Капитана» Даниил Пяткин оставил команду в меньшинстве, но «сорок шестые» не смогли реализовать численное преимущество. Затем Егор Постнов был удалён за игру высоко поднятой клюшкой в борьбе с Олегом Холодениным. Даниил Шабаров воспользовался большинством и открыл счёт в матче. За две минуты до конца за подножку Евгений Калабушкин был отправлен на скамейку штрафников, но молодёжке СКА хватило мастерства выстоять в меньшинстве до перерыва.

В начале второго периода «Капитан» попытался взять под контроль игру, но к прессингу гостей армейцы оказались готовы. В этом игровом отрезке Никита Жигалов был удалён за подножку, но и это большинство «Капитан» реализовать не смог. На 10-й минуте матча в контратаке Царюк с передачи Сультеева удвоил преимущество «сорок шестых». Через 30 секунд Никита Дорофеев отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой. На перерыв команды отправились в неравных составах — у «Капитана» удаление получил Артём Сериков.

Через восемь минут после начала третьего периода Иван Иванов с передачи Данилы Арефьева довел преимущество «сорок шестых» до трёх шайб, но совсем скоро Егор Постнов с помощью Алексея Жилина сделал счёт 3:1. Заключительный период матча прошёл без удалений. Победа 3:1 в пользу «СКА-1946». Второй матч пройдёт в Санкт-Петербурге 22 января, начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – «Капитан» – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)