«СКА-1946» – «Капитан» – 5:2

КапитанДаниил ОгирчукДмитрий ОвечкинСКА-1946Иван Морозов

Первый матч десятого сезон МХЛ «СКА-1946» провели на домашнем льду против ступинского «Капитана». Первый период прошел при преимуществе армейцев, сумевших трижды огорчить голкипера гостей Арсения Ахметова. Уже на третьей минуте свою дебютную шайбу за «сорок шестых» забросил Иван Морозов, отличившийся с передачи Тимура Ибрагимова, в следующие шесть минут в атаке солировал Дмитрий Овечкин, оформивший дубль. На четвертой минуте Овечкин отличился первый раз, использовав передачу Никиты Ефимова, а на девятой минуте забросил вторую шайбу с передачи Никиты Зоркина.

Во втором периоде гости сумели собраться и завладев инициативой, забросили две шайбы в ворота Никиты Лысенкова, которого при счете 3:2 в воротах сменил Максим Гибадуллин. На 29 минуте Георгий Меркулов отыграл первую шайбу, а еще через минуту Руслан Алиев сократил отставание гостей до минимума.

В заключительной двадцатиминутке «сорок шестые» агрессивней сыграли в атаке, что позволило им дважды отличиться. На 42 минуте Даниил Огирчук сделал счет 4:2, использовав передачу Евгения Калабушкина, а на 48 минуте Дмитрий Овечкин точным броском с передачи Владимира Васильева оформил хет-трик и установил окончательный счет поединка. 5:2 в пользу СКА-1946».

Завтра «сорок шестым» предстоит второй поединок против «Капитана». Начало поединка в 13:00. Вход свободный.

«СКА-1946» – «Капитан» – 5:2 (3:0, 0:2, 2:0)