"СКА-1946" - "Капитан" - 7:1

КапитанКубок ХарламоваСКА-1946Егор ГурзановНикита СмирновДмитрий БучельниковНикита НедопекинВладислав РомановГригорий Осипов

10 марта команда «СКА-1946» провела первый матч серии 1/8 финала Кубка Харламова против команды «Капитан» (Ступино).

Матч начался с натиска со стороны хозяев: армейцы сразу забрали шайбу и инициативу себе и начали планомерную осаду ворот ступинцев. С первой волной атак гости справились, но постепенно давление в их зоне нарастало – и на двенадцатой минуте петербуржцы открыли счет: Дмитрий Бучельников после паса из-за ворот броском в касание попал точно в дальний угол. После этого армейцы продолжили играть первым номером, но атаки стали проходить и у игроков «Капитана». Гости играли на контратаках, и одна из них позволила ступинцам сравнять счет перед самым перерывом. После перерыва игра продолжилась в том же ключе: армейцы атаковали, ступинцы старались их сдерживать и отвечали опасными контрвыпадами. Половину периода «сорок шестые» пытались взломать оборону гостей – и на десятой минуте их ждал успех: Григорий Осипов кистевым броском отправил шайбу под ловушку вратаря. Этот гол окрылил армейцев – и до второго перерыва они еще трижды огорчили ступинцев: сначала Никита Смирнов реализовал большинство, а следом с разницей в девятнадцать секунд отличились Никита Недопекин и Дмитрий Бучельников, оформивший дубль. В самом начале третьего периода армейцы довели счет до крупного: Егор Гурзанов один разобрался в чужой зоне и прошил вратаря гостей. После этого игра успокоилась: ступинцы пытались завести себя и соперника, но на ход матча это не повлияло. Более того, армейцы усилиями Владислава Романова забросили еще и установили окончательный счет. 7:1 – победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 11 марта. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 17:00.

«СКА-1946» – «Капитан» – 7:1 (1:1, 4:0, 2:0)