«СКА-1946» – ХК «Рига» – 0:2

Предсезонная подготовкаТоварищеский матчХК Рига
пресс-служба СКА; ska.ru

Сегодня хоккеисты «СКА-1946», находящиеся на сборах в Латвии, провели товарищеский поединок против ХК «Рига». Обе команды постарались надежно сыграть в этой встрече в обороне, что не добавило поединку зрелищности. Первую шайбу в матче забросил защитник хозяев Робертс Калкис с передачи Александра Высоцкиса на 9 минуте. После этого инициативой завладели «сорок шестые», но взломать оборону рижан в первом периоде так и не смогли.

Второй и третий периоды прошли по схожему сценарию, сдерживая стартовые атаки хозяев, подопечные Михаила Милехина убедительней выглядели в конце игровых отрезков, но надежная игра оборонцев рижской команды не позволила им добиться успеха. В последние полторы минуты, в надежде перевести игру в овертайм, тренерский штаб армейцев выпустил на лед вместо вратаря шестого игрока, но ошибка в атаке позволила рижанам завладеть шайбой и поразить уже пустые ворота – Артемс Панкевичс установил окончательный чет матча. 2:0 в пользу ХК «Рига».

Следующим соперником «сорок шестых» в Латвии станет команда «Призма», встреча с которой состоится 16 августа.