"СКА-1946" - ХК "Рига" - 3:1 (11.11.21)

ХК РигаСКА-1946Максим КровяковПариматч МХЛАндрей ПроскурнинНикита Недопекин

11 ноября команда «СКА-1946» провела второй домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Как и днем ранее, армейцы увереннее и активнее начали матч – но стартовый натиск к успеху не привел. Постепенно рижане начали выравнивать игру, а в середине периода, оставшись в большинстве, они и вовсе открыли счет усилиями Бергманиса. После этого инициативой вновь завладели петербуржцы, и в конце игрового отрезка они закрепились у ворот рижан – но до перерыва забросить так и не смогли. Во втором периоде армейцы сразу завладели инициативой, однако шайба по-прежнему не шла в ворота. «Сорок шестые» упустили сразу несколько опасных моментов, но ближе к концу периода они все же наладили прицел – и сначала Андрей Проскурнин броском в касание счет сравнял, а полторы минуты спустя Никита Недопекин отправил шайбу в дальнюю девятку. В третьем периоде рижане пошли в атаку – но армейцы сумели сдержать их натиск, а за пять минут до сирены они поставили точку в матча: Максим Кровяков в касание замкнул пас Дмитрия Бучельникова. 3:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут на выезде 15 ноября. Соперником станет команда «СКА-Варяги». Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).