"СКА-1946" - ХК "Рига" - 8:2

ХК РигаСКА-1946Иван ИвановАлексей ЦыплаковАлександр ГординАртем ГрадовичНиколай ПоляковМарат ХуснутдиновПариматч МХЛ

15 января команда «СКА-1946» провела второй домашний матч Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Стартовые минуты прошли при игровом преимуществе петербуржцев: им удалось практически сразу же навязать свою игру сопернику. В итоге на пятой минуте встречи они вышли вперед: Александр Гордин завершил комбинацию точным броском в пустые ворота. После этого «Риге» на какое-то время удалось перехватить инициативу, однако своими шансами - в том числе и в большинстве - воспользоваться они не смогли. Армейцы постепенно вновь сумели наладить контроль над шайбой, и атаки на ворота Брувериса стали проходить все чаще. Во второй половине периода «сорок шестые» осталось впятером против троих, и Марат Хуснутдинов удвоил преимущество хозяев. В итоге армейцы ушли на первый перерыв, лидируя в счете.

После перерыва армейцы продолжили действовать первым номером: моменты у ворот Брувериса продолжали возникать, однако вплоть до середины периода петербуржцы не могли отличиться - однако затем им удалось провести быструю атаку и усилиями Артема Градовича забросить в третий раз. «Рига» сумела довольно быстро отыграть одну шайбу после точного броска Лигиса, однако затем хозяева заработали большинство и вернули себе преимущество в три шайбы: Александр Гордин оформил дубль. После этого рижане вновь смогли заиграть активнее и забросить усилиями Синегубова. Под самый занавес периода армейцы сначала не смогли реализовать буллит, а затем за 9 секунд до перерыва забросили пятую шайбу в ворота гостей: отличился Марат Хуснутдинов.

В начале третьего периода «сорок шестые» отличились в шестой раз: Николай Поляков обыграл Брувериса и поразил пустые ворота. После этого рижане вновь предприняли попытку завладеть инициативой, но петербуржцы уверенно вели игру и не давали гостям шансов на то, чтобы вновь поразить ворота Павла Ромашкина. Петербуржцы продолжали атаковать, и ближе к концу встречи Иван Иванов забросом седьмую шайбу, а Алексей Цыплаков оформил окончательный счет. 8:2 - победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 8:2 (2:0, 3:2, 8:0).