"СКА-1946" - ХК "Рига" - 9:1

ХК РигаСКА-1946Вячеслав АлексеевПариматч МХЛАлександр ПустоваловДмитрий БучельниковВладимир СычевДавид МамаладзеДаниил Цехановский

10 ноября команда «СКА-1946» провела первый домашний матч регулярного чемпионата Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Рига».

Армейцы активно начали матч, но счет открыли рижане: в первой же атаке отличился Бениславскис. После этого петербуржцы постепенно начали нагнетать обстановку у чужих ворот, и в середине периода они сравняли счет после броска Давида Мамаладзе под перекладину. Окрыленные «сорок шестые» взвинтили темп – и за оставшееся до перерыва время оформили еще четыре шайбы: по разу отличились Вячеслав Алексеев и Владммир Сычев, а Дмитрий Бучельников отметился сразу дублем. Во втором периоде армейцы продолжили владеть инициативой, и, заработав большинство, они довели счет до крупного – Сычев также оформил дубль. Игра у хозяев шла, моменты у ворот рижан возникали постоянно – и вскоре в воротах гостей оказалась седьмая шайба, а ее автором стал Алексеев. А под занавес периода петербуржцы отличились вновь – своей первой шайбой в составе команды отметился Даниил Цехановский. В третьем периоде игра несколько успокоилась, но армейцы все равно сумели отличиться – к атаке результативно подключился Александр Пустовалов. 9:1, волевая и разгромная победа «СКА-1946»!

Следующий матч команды проведут 11 ноября. Встреча начнется в 19:00.

«СКА-1946» - ХК «Рига» - 9:1 (5:1, 3:0, 1:0).