«СКА-1946» – «Красная Армия» – 2:4

27 октября «СКА-1946» провели первый поединок в «Хоккейном городе» в рамках двухматчевого противостояния с московской «Красной Армией». Начало периода осталось за гостями, которые уже на третьей минуте встречи сумели выйти вперед, реализовав большинство после удаления Чернюка – отличился Даниил Лобанов. «Сорок шестым» удалось выровнять игру, и во второй половине игрового отрезка петербуржцы смогли завладеть преимуществом, но на 15 минуте москвичи организовали быструю контратаку, и сумели огорчить Волкова во второй раз. Назаров начал контратаку из своей зоны, отдал пас на ход Демину, который продолжил передачей на Ивана Мокрицына, чей бросок и сделал счет 0:2. Сократить отставание «сорок шестым» удалось на последней минуте периода – Кирилл Петьков отважился на бросок от правого борта, шайба заметалась на пятаке, где первым на добивании оказался Тимур Сультеев, занесший ее в сетку и сделавший счет 1:2.

Во втором игровом отрезки команды продолжили демонстрировать открытый атакующий хоккей – в дебюте периода «сорок шестым» удалось сравнять счет, на 22 минуте Милехин заметил отличное подключение на пятак Баринова и снабдил того точной передачей – 2:2. Через пять минут гости вновь вышли вперед – Долгопятов сместился от левого борта в центр зоны петербуржцев, и с кистей поразил дальнюю девятку, выведя москвичей вперед. А за 10 секунд до сирены, гости сумели воспользоваться ошибкой «сорок шестых» в атаке при розыгрыше большинства – Мещеряков убежал один на один с Волковым, и уверенно переиграл голкипера красно-синих, сделав счет 2:4.

Третий период оказался наименее зрелищным – москвичи уверенно оборонялись, изредка организуя опасные контратаки, и такая тактика принесла им успех в этой встрече. Хозяевам не помог даже финальный штурм, оставив на скамейке Лысенкова, вышедшего на третий период вместо Волкова, подопечные Михаила Милехина не сумели спасти матч – 2:4, победа «Красной Армии».

Следующий поединок между командами состоится 29 октября, начало матча в 13:00.

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)