«СКА-1946» – «Красная Армия» – 3:0

Красная АрмияДмитрий ОвечкинСКА-1946Алексей ЦыплаковАнтон Богацкий

Второй матч между армейскими командами состоялся 4 ноября в «Хоккейном городе». В отличии от матча накануне, обе команды выбрали более осторожную тактику и выстроили свою игру на контратаках. В подобной игре более успешно действовали «сорок шестые», которые дважды по ходу периода могли выйти вперед, но бросок Овечкина отразил Скотников, а во втором моменте Даниил Шабаров попал в штангу. Но на 16 минуте петербуржцы все-таки сумели выйти вперед – при игре в большинстве Антон Богацкий поразил ворота гостей, первым успев на добивание с пятака после броска в исполнении Михаила Козлова. 1:0 по итогам первого периода.

Второй период стартовал с атак гостей, которые в первые пять минут игрового отрезка создали несколько опасных моментов у ворот Лысенкова. Но отличиться москвичи не сумели, в отличии от хозяев, которым на 25 минуте удалась быстрая контратака, завершившаяся выходом Алексея Цыплакова один на один с кипером гостей, который нападающий «СКА-1946» уверенно реализовал – 2:0. Оставшееся время прошло при преимуществе армейцев из Москвы, которые большую часть периода провели в позиционном нападении, но пробить Никиту Лысенкова во второй трети матча им не удалось и с преимуществом хозяев в две шайбы команды отправились на второй перерыв.

Заключительная двадцатиминутка запомнилась массовой дракой за пять минут до финальной сирены, по итогам которой арбитры выписали 101 минуту штрафа. После этого инцидента «сорок шестые» получили численное преимущество, которое за две минуты до конца сумел реализовать Дмитрий Овечкин, установивший окончательный счет мачта – 3:0 в пользу «СКА-1946».

Следующие матчи петербуржцы проведут в Москве, где 16 и 17 ноября сыграют с местным «Спартаком».

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)