«СКА-1946» – «Красная Армия» – 4:1

Иван ВолодинКрасная АрмияВладислав ЦицюраЕвгений ЦарюкСКА-1946

Второй поединок против московской «Красной Армии» игроки «СКА-1946» провели в «Хоккейном городе» 29 октября.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб, хотя неплохие возможности имелись у москвичей, которые дважды играли в большинстве в этом игровом отрезке, но самоотверженная игра защитников и надежные действия Лысенкова не позволили гостям открыть счет. «Сорок шестые» же свои моменты создавали в равных составах, но с опасными бросками Милехина и Царюка уверенно справился Корепанов. 0:0 после первой двадцатиминутки.

Во втором периоде подопечные Михаила Милехина применили атакующий прессинг с первых секунд игрового отрезка, и такая тактика принесла им успех. В течении шести минут петербуржцы сумели четырежды огорчить Корепанова - начало атакующей феерии положил Евгений Царюк, отличившийся на 22 минуте с передачи Милехина. Менее чем через полторы минуты Владислав Цицюра реализовал передачу Артема Николаева, отправив шайбу с пятака в пустые ворота. На 27 минуте Петьков и Володин организовали скоростную контратаку, завершившуюся выходом последнего один на один и точным бросокм под перекладину, а спустя 15 секунд, Евгений Царюк оформил дубль, отправив шайбу в ворота обескураженного Корепанова практически с нулевого угла. После четвертой шайбы в воротах гостей появился Александр Самойлов, и москвичи сумели успокоить игру, отодвинув ее от своих ворот, а на 32 минуте Егор Корбит сумел отыграть одну шайбу, воспользовавшись передачей из-за ворот от тезки Филина – 4:1 по итогам двух периодов матча.

Заключительный игровой отрезок прошел с ожидаемым преимуществом гостей в атаке, но слаженные действия «сорок шестых» в обороне не дали москвичам ни единого шанса изменить счет на табло – 0:0 по окончании периода и 4:1 в итоге. Петербуржцы берут реванш за поражение в первом матче, и готовятся к дуэли с Московским «Динамо», матчи с которым пройдут 31 октября и 1 ноября в «Хоккейном городе». Начало встреч в 19:00 (31 октября) и 13:00 (1 ноября). Вход на все матчи свободный.

«СКА-1946» – «Красная Армия» – 4:1 (0:0, 4:1, 0:0)