«СКА-1946» – «Красная Армия» – 5:2

Владимир БарабановКрасная АрмияНикита МойсеевВладислав СеминВладислав КурбатовСКА-1946

Второй поединок между «СКА-1946» и «Красной Армией» состоялся в Санкт-Петербурге 4 февраля. Хозяева начали встречу активнее и уже в дебюте матча моменты имели Петьков и Кукштель, но открыть счет петербуржцам не удалось. Команда Михаила Милехина продолжила атаковать, и на 4 минуте «сорок шестые» заработали большинство - за фол на Царюке у гостей был удален Мирошниченко. Реализовать численное преимущество «красно-синие» сумели через минуту - мощный выстрел Владислава Семина от синей линии не оставил шансов Самойлову. Гости смогли ответить серией атак, одна из которых завершилась взятием ворот Волкова - Каштанов подобрал шайбу после выигранного Мещеряковым вбрасывания, и вколотил ее под перекладину - 1:1. Концовка периода осталась также за гостями - москвичи нанесли несколько опасных бросков в створ со средней дистанции, но надежные действия Волкова не позволили чету измениться. 1:1 по итогам перового периода.

Во втором периоде хозяевам удалось завладеть инициативой, «сорок шестые» чаще владели шайбой, и старались бросать по воротам Самойлов при каждой удобной возможности. Гости отвечали контратаками, но высокий прессинг петербуржцев не позволял им создавать опасные моменты вблизи ворот Волкова. На 31 минуте Владимир Барабанов сумел вывести свою команду вперед - неожиданный бросок с кистей с левой зоны вбрасывания оказался полной неожиданностью для голкипера гостей - 2:1. В концовке москвичи могли отыграться, но вход Лобанова и Крашенинникова на ворота «сорок шестых» успешно ликвидировал Волков.

События финальной двадцатиминутки развивались более стремительно. Сначала на 46 минуте Никита Мойсеев увеличил преимущество «СКА-1946» – после скоростного подключения в атаку, защитник «сорок шестых» замкнул на дальней штанге передачу Даниила Шабарова. На 52 минуте Иван Силаев получил пас с правого края, и дальним броском в касание отправил шайбу в ворота Волкова, сделав счет 3:2. На исходе 57 минуты Владислав Курбатов отправил четвертую шайбу в ворота москвичей, первым оказавшись на пятаке, и сыграв на добивании после броска Александра Волкова. За две минуты до сирены тренерский штаб «Красной Армии» снял вратаря, выпустив на площадку шестого игрока, чем воспользовался все тот же Курбатов, который перехватил шайбу в своей зоне, и после сольного прохода по правому борту, отправил ее в пустые ворота, установив окончательный счет матча – 5:2 в пользу «СКА-1946».

Следующие матчи армейцы проведут на выезде – 8 и 9 февраля команда Михаила Милехина сыграет в Ярославле с местным «Локо». Начало матчей в 19:00.

«СКА-1946»«Красная Армия»5:2 (1:1, 1:0, 3:1)