«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 3:5

Владимир БарабановТимур СультеевВладислав СеминКрылья СоветовСКА-1946

Второй матч между "СКА-1946" и "Крыльями Советов" прошел на льду "Юбилейного" 31 января. Хозяева начали встречу активнее и уже на первых минутах поединка отличные моменты имели Барабанов и Милехин. Гости ответили контрвыпадом, на острие которого оказался Толстов, но шайба, пущенная форвардом "Крыльев", угодила в штангу ворот Волкова. На 9 минуте армейцам удалось открыть счет в матче - пас в центр зоны от Никиты Вейтова в касание переправил в сетку ворот Тимур Сультеев - 1:0. Поведя в счете, "сорок шестые" продолжили атаковать и создавать моменты - отличные возможности имели Петьков и Ожгихин, но броскам армейцев не хватило точности. С преимуществом в одну шайбу команды так и завершили первый период.

Второй период прошел в более открытой манере и на высоких скоростях. На 26 минуте Кирилл Тихонов сумел сравнять счет мощным броском с центра зоны - шайба прошла между щитком вратаря и штангой, и оказалась в воротах. Меньше чем через минуту "Крылья" смогли выйти вперед - Афанасов вбросил шайбу в зону по левому краю, Крупкин первым успевает к шайбе, бросок с ходу, шайба в воротах - 1:2. На 31 минуте фирменный щелчок Владислава Семина позволил армейцам сравнять счет, но уже через 13 секунд гости вновь вышли вперед - Роман Мешков перехватил шайбу на синей линии, ушел в правый край, и броском с ходу отправил шайбу в дальний от Волкова угол. 2:3 по итогам второй двадцатиминутки.

В третьем игровом отрезке основные события происходили во второй половине периода. Сначала Владимир Барабанов сравнял счет на 51 минуте точным броском с левого края, но уже через полторы минуты Илья Малашкевич вновь вывел гостей вперед точным броском в касание с центра зоны армейцев. А точку в матче поставил Александр Полуэктов, забросивший шайбу в пустые ворота «СКА-1946» на 59 минуте, когда армейцы заменили вратаря на шестого игрока. 3:5 – победа «Крыльев Советов».

Следующие матчи «сорок шестые» проведут дома, где 2 и 4 февраля принимают московскую «Красную Армию».

«СКА-1946» «Крылья Советов» 3:5 (1:0, 1:3, 1:2)