«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 4:2

Алексей ОжгихинАртем НиколаевНикита ЖигаловКрылья СоветовСКА-1946Александр Иванов

Второй матч армейцев против «Крыльев Советов» состоялся в «Хоккейном городе» 11 декабря. Гости начали встречу с мощного прессинга, что стало неожиданностью для «сорок шестых» - уже на первой минуте матча «Крылья» организовали быструю атаку, на острие которой оказался Владимир Показанников, который мощным броском по центру и открыл счет в матче. Хозяевам удалось ответить на 8 минуте – сольный проход Дмитрия Овечкина завершился отскоком шайбы на пятак, где уже дежурил Александр Иванов, сравнявший счет броском по центру ворот – 1:1 по итогам 20 минут встречи.

Второй период прошел по схожему сценарию, но на этот раз уже команда Михаила Милехина повела в счете – на 26 минуте Алексей Ожгихин подобрал шайбу в центре площадке, и после сольного прохода забросил вторую шайбу в ворота Трещалина. Гостям понадобилось всего 20 секунд чтобы вновь сравнять счет – Роман Ермачихин прошел по левому флангу и решил эпизод сам, переиграв Лысенкова в ближнем бою. 2:2 после двух периодов.

В заключительной двадцатиминутке гости вновь были активнее в дебюте, но второй половине периода «красно-синие» завладели преимуществом, и уже до финальной сирены уверенно контролировали ход игры: на 44 минуте Никита Жигалов вывел «сорок шестых» вперед, поразив ворота «Крыльев» мощным щелчком от синей линии, а за пять с половиной минут до перерыва, Артем Николаев первым успел на добивание с пятака, и установил окончательный счет поединка – 4:2, победа «СКА-1946».

Следующие матчи команда Михаила Милехина проведет 14 и 15 декабря. Соперником петербуржцев на льду «Хоккейного города» станет московский МХК «Спартак». Начало обоих матчей в 19:00. Вход свободный.

«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)