"СКА-1946" - "Крылья Советов" - 5:1

Крылья СоветовСКА-1946Арсений КоромысловНикита НедопекинМатвей ПоляковOLIMPBET Чемпионат МХЛЕгор Граф

20 сентября команда «СКА-1946» провела матч OLIMPBETЧемпионата МХЛ против команды «Крылья Советов» (Москва).

Стартовый отрезок встречи армейцы провели солидно: хозяева в семь раз перебросали соперника, практически не покидали чужую зону – и, как следствие, обеспечили себе задел. Ближе к середине периода петербуржцы отличились дважды в течение сорока четырех секунд: сначала Арсений Коромыслов мощным броском от перекладины открыл счет, а следом Никита Недопекин первым успел к отскочившей шайбе. Давление хозяев продолжилось и после перерыва – в течение стартовых полутора минут второго периода в ворота москвичей влетели еще две шайбы: Матвей Поляков реализовал большинство, а Егор Граф броском с центра зоны отправил шайбу в домик вратарю. В дальнейшем петербуржцы подуспокоились, позволив гостям выровнять игру – и при таком хоккее команды, несмотря на наличие моментов, отличиться не сумели. В третьем периоде скорости несколько спали: и «сорок шестые», и «Крылья» поочередно атаковали, но своими шансами упорно не пользовались. За восемь минут до финальной сирены сетуньцы все же забросили шайбу престижа, но финальное слово осталось за армейцами – точку в большинстве поставил Григорий Осипов. 5:1, победа команды «СКА-1946»!

Следующий матч армейцы проведут дома 22 сентября. Соперником станет команда «Академия СКА-Юниор». Встреча пройдет в «Хоккейном городе» и начнется в 19:00 по петербургскому времени.

«СКА-1946» - «Крылья Советов» – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)