«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 6:3

Даниил ШабаровАлексей ОжгихинАртем НиколаевКрылья СоветовСКА-1946Алексей Полодян

Первый матч 1/8 финала подопечные Михаила Милехина провели на домашнем льду 10 марта. Соперником петербуржцев были московские «Крылья Советов». Армейцы начали встречу с атакующего прессинга, что принесло результат уже на второй минуте матча – Даниил Шабаров оказался один перед голкипером гостей, и прицельным броском в угол открыл счет в матче. На 7 минуте Алексей Полодян удвоил преимущество армейцев, первым оказавшись на добивании после броска в исполнении Павла Кукштеля. Но уже в следующей атаке гости сумели сократить отставание в счете – Алексей Герич прицельным броском в дальний угол застал врасплох Константина Волкова – 2:1 по итогам первого периода.

Во втором периоде армейцы продолжили атаковать, не оставив шансов соперникам – на 28 минуте Артем Николаев забросил третью шайбу в ворота гостей, добив ее с пятака. На 34 минуте бросок Алексея Ожгихина из зоны левого вбрасывания застал врасплох Данила Кадочникова, и «сорок шестые» повели 4:1, а за полторы минуты до окончания периода Ожгихин оформил дубль, первым оказавшись на добивании после броска Кирилл Петькова – 5:1 после 40 минут поединка.

В заключительном игровом отрезке команды сыграли более спокойно – на 46 минуте Показанников сократил отставание, мощным броском из центра зоны сделав счет 5:2, но вернуться в игру гостям этот гол не позволил. На 55 минуте Артем Николаев оформил дубль после скоростного прохода по левому краю, а финальный счет поединка установил Никита Каптелин, пробивший Волкова за 26 секунд до сирены. 6:3 – окончательный счет встречи.

Второй поединок команды проведут завтра, начало матча в 13:00.

«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 6:3 (2:1, 3:0, 1:2)