«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Юниор» – 6:0

Кирилл БасистыйВладислав ЦицюраАлексей ОжгихинДаниил ОгирчукНикита ЖигаловСКА-1946Куньлунь Ред Стар ЮниорДанила Галенюк

Второй поединок против «Куньлунь Ред Стар Юниор» подопечные Михаила Милехина провели в «Хоккейном городе» 21 февраля. В дебюте поединка армейцы завладели игровым преимуществом, и проведя несколько опасных атак, сумели открыть счет в матче на 6 минуте. Кирилл Басистый решился на бросок от синей линии и послал шайбу точно в нижний угол ворот гостей. В концовке игрового отрезка Алексей Полодян имел отличный момент, чтобы удвоить преимущество «сорок шестых», но гостей выручил Жэнь Минвэй, защищавший в этот вечер ворота «Куньлуня». 1:0 по итогам первого периода.

Во втором периоде армейцы начали активнее прессинговать соперника в атаке, и такая тактика принесла им успех уже на четвертой минуте игрового отрезка – Алексей Ожгихин первым оказался на добивании у ворот гостей после броска Кирилл Петькова и сделал счет 2:0. А еще через три с половиной минуты Владислав Цицюра увеличил преимущество «сорок шестых» до трех шайб, в одиночку выкатившись на пятак от правого борта. 3:0 после 40 минут матча.

В заключительном игровом отрезке «СКА-1946» не сбавили обороты, и еще трижды поразили ворота соперника, оформив крупную победу – начало разгрому положил Никита Жигалов, вколотивший шайбу в сетку с центра зоны после передачи Кирилла Петькова на первой минуте периода. На 46 минуте Даниил Огирчук с пятака забросил пятую шайбу с передачи Даниила Шабарова из-за ворот. А финальную точку в поединке поставил Данила Галенюк, мощным броском пробив кипера гостей после передачи Артема Николаева. 6:0 – победа «СКА-1946».

Следующие поединки армейцы проведут 24 и 25 февраля на домашнем льду. Соперниками «сорок шестых» станут «СКА-Серебряные Львы».

«СКА-1946» – «Куньлунь Ред Стар Юниор» – 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)