«СКА-1946» – «Локо» – 0:2

ЛокоМХЛ

20 января в «Юбилейном» прошла первая встреча в рамках двухматчевого противостояния «СКА-1946» и «Локо». Первый период в равной обоюдоострой игре. Обе команды продемонстрировали быстрый и силовой хоккей. Гости были активней в первой половине периода, но «сорок шестым» удалось сдержать стартовый натиск «Локо» благодаря уверенной игре в защите и надежным действиям Игоря Шестеркина. Вторая половина периода прошла уже с преимуществом армейцев, но пробить Алексея Артамкина, им также не удалось. 0:0 после первых 20 минут матча.

Во втором периоде гости завладели инициативой с первых минут игрового отрезка, но ошибки в завершении атак, не позволяли создать ничего по-настоящему опасного у ворот Шестеркина. «Сорок шестые» отвечали быстрыми контратаками, но в завершении, также не отличались стабильностью. На 34 минуте ярославцам удался отличный розыгрыш у ворот армейцев, итогом которого стал точный прострел вдоль ворот прямо на клюшку Ивану Козлову, который в касание отправил ее в сетку ворот Шестеркина. Эта шайба стала единственной заброшенной во втором периоде, - 0:1 в пользу «Локо» после двух периодов встречи.

Заключительный период также прошел с игровым преимуществом ярославской команды. Гости завладели инициативой со старта периода, и если первую атакующую волну «сорок шестые» сумели отразить, то с быстрой атакой «Локо» на 50 минуте подопечные Петра Воробьева не справились – Сергей Мельников замкнул на дальней штанге точную передачу Дениса Черепухи, и увеличил преимущество ярославцев до двух шайб. В концовке матча «красно-синие» попытались пойти на штурм, но ни массовый навал, ни замена голкипера на шестого игрока не принесли результата петербуржцам. 0:2 по итогам матча.

Следующий поединок между этими командами состоится завтра, 21 января, начало встречи в 19:00.

«СКА-1946» – «Локо» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)